Ev-li reincarnation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум знающих, помнящих и любящих проект Evanescence Last Imaginary и всех остальных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Зачем себя мучить?

Перейти вниз 
+5
Maybe
Frighten
LanCaster
Иваниссимо!!!
Kiko
Участников: 9
АвторСообщение
Kiko

Kiko


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeВс Фев 08, 2009 4:26 am

Интересует вопрос, зачем люди сами себя мучают? Знают, что будет больно (душевно), но всё равно идут на это...
ну вот я сегодня..(самый подходящий пример мазохизма): знала, что не надо смотреть фотографии, что потом всю ночь спать не смогу, что опять буду плакать...нет! посомтрела да ещё и себе сохранила на комп - пересматривать чтоб потом часами, вне интернета. ну вот зачеееем? чтоб раны рвать незажившие? Sad почему мы такие? или я одна такая больная? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваниссимо!!!

Иваниссимо!!!


Мужчина Количество сообщений : 78
Возраст : 38
Географическое положение : Севастополь
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeПн Фев 09, 2009 9:50 pm

Это всем свойственно, Наташ.
Я еще больший извращенец, если честно....
Однако, если мне тяжело вспоминать о чём-то, я не в силах сдержаться.
Мы же люди,а не роботы, в конце концов...
Вернуться к началу Перейти вниз
LanCaster

LanCaster


Мужчина Количество сообщений : 53
Возраст : 113
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeПн Фев 09, 2009 11:21 pm

О, Наташ, напомнила про фотки, которые надо удалить, чтобы не повторять твою ошибку. спасиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lastfm.ru/user/senseless_thing
Frighten

Frighten


Мужчина Количество сообщений : 5
Возраст : 35
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeВт Фев 10, 2009 6:46 pm

И я такой-же.. Сохранял такие фотографии...
+ перечитывал очень болезненную хистори в аське. Тоже непонятно зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe


Женщина Количество сообщений : 18
Географическое положение : М----а
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:15 pm

Иногда воспоминания - единственное что остается от человека (даже если он жив), и я считаю, что нельзя выбрасывать фотографии, вещи, подарки, даже если глядя на них испытываешь боль. Ведь это такая боль, которую хочется испытывать. Если тот человек на фото когда-то делал меня счастливой, несмотря на все, что было потом, я буду вспоминать о нем в любом случае с радостью, пусть и такой, которая вызывает тоску и депрессию. Такое нельзя вырезать, вычеркнуть из жизни, если те мгновения действительно были очень важны, нужно оставлять их в памяти. В этом нет ничего плохого, это правильно, я считаю. Да и к тому же - не зря же есть фраза "больно - значит живой".
криво, конечно, изъяснилась, но надеюсь суть моей мысли уловить можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваниссимо!!!

Иваниссимо!!!


Мужчина Количество сообщений : 78
Возраст : 38
Географическое положение : Севастополь
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeВт Фев 10, 2009 11:07 pm

Ничего не "криво", а очень даже правильно сказала. Побольше бы таких мудрых и рассудительных девушек, как ты, Лен =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko

Kiko


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeВт Фев 10, 2009 11:59 pm

Maybe, воспоминания приятные и ранящие, но в них утонуть можно и совсем вылететь из реальности. Так тоже нельзя. А на грани удержаться сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Varro

Varro


Мужчина Количество сообщений : 37
Возраст : 35
Географическое положение : Украина, Харьков
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeСр Фев 11, 2009 12:17 am

Мэйби хорошо сказала, молодец!
А вообще зачем причинять себе боль? Для того хотя бы, чтобы понять, что ты еще живой... Да и вообще, что бы там в жизни не было в плане событий/обстоятельств/отношений - это все БЫЛО, это уже часть жизни. Да, не спорю, пусть оно и в прошлом - но все равно не стоит это забывать совсем, особенно если это было довольно долго и довольно сильно (даже не так важно, как именно - приятно и нет). Как по мне понятие "бывший" в корне не правильно - все равно это в памяти остается. Другое дело, что можно понимать - да, это и это было ошибкой, а то-то и тот-то было правильно, и уже на основании этого соответственно поступать в будущем, то есть пусть и из негативного опыта, но извлечь что-то полезное для себя. Не бывает бывших спортсменов, бывших ботанов, бывших неформалов... Список каждый для себя сам продолжит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainard

Rainard


Женщина Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2009 8:27 am

на вопрос "зачем люди причиняют себе боль?", ответ прост: из жалости к себе... чем больнее, тем больше себя жалеешь и мусольшь сопли мол "почему судьба так несправедлива".. На самом деле чаще всего люди просто не понимают, что в любой момент времени могут выкинуть из своей жизни все что угодно..
Не мусольте прошлое, дайте ему спокойно уйти! И не храните всякий хлам! Он у вас только энергию и положительные эмоции забирает! Мой вам совет!Зачем себя мучить? Acute
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe


Женщина Количество сообщений : 18
Географическое положение : М----а
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeПт Фев 13, 2009 7:29 am

не думаю, что кто-то "хлам" хранит (его-то действительно надо выбрасывать из жизни) Smile В основном - то что было дорого, пусть и давно. Мне например такие воспоминания не очень жить мешают, или радоваться настоящему, как раз наоборот - во многом помогают. Это воспоминания, а не то, чем живешь сейчас. А насчет "выкинуть из жизни что угодно"... Когда у кого-то умирает близкий человек, совместные фотографии не выбрасываются, хотя все прекрасно понимают, что смотреть на них больно. Так и во всем остальном.
А жалеть себя - вообще последнее дело Smile Так же как и насиловать себя, убиваться(как в прямом, так и в переносном смысле))) и вылетать из реальности. Конечно же так нельзя. На грани действительно удержаться сложно, но это же необходимо. Одно дело просидеть в депрессии некоторое время (тут уж неважно сколько - реабилитационный период от многих факторов зависит), а потом изредка предаваться мучительно сладким воспоминаниям, и совсем другое - годами сидеть думая об одном и том же, обвиняя непонятно кого непонятно в чем, доводя себя мыслями "я полнейший неудачник" и "жизнь полное г...".
ну это вкратце What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko

Kiko


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeВс Фев 15, 2009 1:20 am

У меня есть "хлам" от прошлой жизни, я его не выбрасываю и не собираюсь это делать, тк всё это я давно пережила, остались только рубцы, как шрам от вырезанного аппендецита, и мне действительно приятно иногда покопаться в этом, повспоминать. Никаких негативных последствий это не вызывает. Скорее наоборот. Помню, нам всегда в школе говорили, что мы учим такой предмет, как история, для того чтобы не повторять ошибок прошлого. Так и этот, с позволения сказать, "хлам" - часть моей жизни.
Другое дело, что сейчас появлилась порция воспоминаний, сообщений, фотографий, мыслей, надежд и пр., которые ещё не перешли в разряд "хлама", поэтому перебирать их больно, но очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cage




Мужчина Количество сообщений : 46
Дата регистрации : 2009-02-15

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeПн Фев 16, 2009 7:55 pm

"Всегда выбирай путь ведущий к смерти"(c)
Иногда в людях просыпается внутренний самурай, наверно по-этому мучают себя bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Sh@rky




Мужчина Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-02-19

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2009 6:22 am

Rainard пишет:
на вопрос "зачем люди причиняют себе боль?", ответ прост: из жалости к себе... чем больнее, тем больше себя жалеешь и мусольшь сопли мол "почему судьба так несправедлива".. На самом деле чаще всего люди просто не понимают, что в любой момент времени могут выкинуть из своей жизни все что угодно..
Не мусольте прошлое, дайте ему спокойно уйти! И не храните всякий хлам! Он у вас только энергию и положительные эмоции забирает! Мой вам совет!Зачем себя мучить? Acute

+1 Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko

Kiko


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 12:03 am

Шарки пришёл! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko

Kiko


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeСб Фев 28, 2009 4:15 am

Мучаюсь одним вопросом. No

Сегодня были похороны одного очень-очень хорошего человека. Профессора физики из нашего университета. У нас он вёл только подготовку к ГОСэкзамену. Преподавал просто замечательно. Но всей красоты его многогранной личности я оценить не успела в виду того, что нам досталось иметь честь быть на его лекциях только раз в неделю в течение семестра. Ну и так от других людей знала о нём много хорошего. Можно сказать, что лично знакома практически не была.
И он умер. Crying or Very sad На панихиду я, естественно, пришла. Но на поминки было идти неудобно. Всё-таки там собирались люди, знавшие его всю жизнь, и те, у кого он читал лекции по физике на младших курсах, другие спецкурсы, кого готовил к олимпиадам. Как-то странно приходить на поминки к человеку, которого плохо знаешь, видеть серые/синие лица присутствующих и понимать, что ты действительно не знаешь, что это был за человек. Чувствуешь себя лишним среди них.
Потом встретился его друг, тоже профессор, которого мы все очень хорошо знаем. И отругал нас за то, что мы не пошли на поминки. Вот сижу и думаю: а имели ли мы вообще право туда идти? и как ему объяснить, что мы скорбим, но считаем, что с нашей стороны это было бы "нелепо" - приходить туда, где собрались его родные и близкие...кто мы ему были? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cage




Мужчина Количество сообщений : 46
Дата регистрации : 2009-02-15

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeСб Фев 28, 2009 4:40 am

Неправильно это..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko

Kiko


Женщина Количество сообщений : 69
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-02-03

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeСб Фев 28, 2009 3:24 pm

Cage пишет:
Неправильно это..
пипец. pale теперь всю жизнь буду мучиться по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cage




Мужчина Количество сообщений : 46
Дата регистрации : 2009-02-15

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeСб Фев 28, 2009 10:39 pm

Нужно поступать правильно bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваниссимо!!!

Иваниссимо!!!


Мужчина Количество сообщений : 78
Возраст : 38
Географическое положение : Севастополь
Дата регистрации : 2009-02-04

Зачем себя мучить? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем себя мучить?   Зачем себя мучить? I_icon_minitimeПн Мар 02, 2009 4:26 pm

Слушайте Кейджи - и всё у Вас будет праааавильно cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем себя мучить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ev-li reincarnation :: О нас-
Перейти: